Новости

17.09.2018

ЛОМО проводит серию открытых уроков для учащихся школ

По заказу Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга АО «ЛОМО» при участии социального партнера - СПГБ ПОУ «Оптико-механический лицей» (ОМЛ) совместно с АО «Телекомпания «Петербургское телевидение» в рамках социального партнерства 14 сентября 2018 года провели открытый урок для учащихся подшефной школы ГБОУ СОШ № 146. На уроке присутствовали 25 учащихся 9-11 классов.


В рамках встречи директор по персоналу АО «ЛОМО» Н.Е. Домановская, оптик Я. Амонова, а также учащиеся лицея по профессии «оптик-механик» продемонстрировали презентационный фильм, освещающий деятельность предприятия и привлекающий выпускников школ к выбору рабочих специальностей, а также провели интерактивный квест на знание оптики в истории г. Санкт- Петербурга.


Процесс был не только познавательным, но увлекательным - ребята подшефной школы №146 с большим энтузиазмом включились в исторические вехи, связанные с оптическим приборостроением и профессией оптика.


21 сентября на предприятии АО «ЛОМО» состоится продолжение Открытого урока. Учащиеся подшефной школы посетят музей предприятия, где познакомятся с его историей и основной деятельностью. После этого на площадке Оптико-механического лицея для них проведут серию мастер-классов в производственных мастерских по профессии оптик и об оптическом оборудовании.


Возврат к списку